Football: les séries définitives en province de Hainaut
La composition des différents championnats est connue
- Publié le 07-06-2018 à 14h42
- Mis à jour le 11-06-2018 à 17h00
- PROVINCIALE 1
69 R Gosselies Sp A - 704 RFC Houdeng A
- 1678 R Soignies Sp
- 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage A
- 1801 RSC Paturages
- 2719 RUSC Anderlues A
- 3349 RAS Pays Blanc Antoinien A
- 4143 RAS Monceau A
- 4395 RUS Beloeil A
- 5723 US Neufvilles A
- 6876 US Solrezienne A
- 7021 Pont-A-Celles Buzet A
- 7656 AC Estaimbourg A
- 7769 AC Le Roeulx A
- 9452 SC Montignies A
- 9540 Peruwelz FC A
PROVINCIALE 2A
133 RSC Templeuvois A- 370 RLC Mesvin
- 2774 Entente Acren Lessines B
- 3220 R Exc Bievene A
- 5591 RFC Molenbaix A
- 6559 JS Isières A
- 6732 ASS. Montkainoise A
- 7268 FC Vacresse
- 7839 FC Beclers A
- 7969 AC Anvaing A
- 8265 OC Warcoing A
- 8352 ASC Havinnes A
- 8364 FC Etoiles d'Ere A
- 8850 ES Elouges-Dour A
- 9323 JS Meslin-Grand Marais A
- 9554 RUS Tournai A
PROVINCIALE 2B
129 RLC Hornu- 1682 RFCE Maurage A
- 1708 U St Ghi Tertre-Hautrage B
- 2403 RAFC Cuesmes A
- 2768 RSC Naast A
- 2811 RSB Frameries A
- 3806 AS Morlanwelz A
- 3953 Un. Ent. Estinnoise A
- 4194 Albert Quevy-Mons B
- 4461 Bracquegnies Sp A
- 7592 FC AEDEC Hyon A
- 9386 FC Flénu A
- 9392 FC Havre
- 9531 CO Trivières A
- 9590 RAJS Honnelloise A
- 9607 FC Colfontaine
PROVINCIALE 2C
509 RSA Forchies A- 914 RUFC Ransart A
- 1189 R Jumet SC A
- 2765 REC Beaumont A
- 3158 RUS Courcelles A
- 3592 RJS Thuin A
- 4256 RES Roux A
- 4878 RFC Gilly
- 5835 Trazegnies Sp A
- 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure A
- 7208 JS Froidchapelle A
- 7315 AS Snef-Tyber A
- 7328 FC Mont March-Collège A
- 7457 FC Gerpinnes A
- 8870 JS Turque
- 9537 AS Fontainoise
PROVINCIALE 3A
133 RSC Templeuvois B- 1023 R Ass Leuze-Lignette
- 2121 RUS Herseautoise A
- 3106 RCS Escanaffles
- 3349 RAS Pays Blanc Antoinien B
- 4513 RAS Risquons-Tout A
- 5772 AS Obigies A
- 6732 ASS. Montkainoise B
- 7030 FC Esplechin A
- 8176 DR Rongy
- 8352 ASC Havinnes B
- 8959 CS Taintignies
- 9166 FC Bleharies A
- 9245 CS Pays Vert Ostiches-Ath B
- 9323 JS Meslin-Grand Marais B
- 9560 FC St. Jean Tournai
PROVINCIALE 3B
1192 RLC Givry A- 1772 RFC Wiers A
- 3627 AS Ghlin
- 5723 US Neufvilles B
- 6369 CS Lens
- 7574 FC Thulin A
- 7613 JSC Brugelette
- 7698 US Thumaide A
- 8282 Entente Velaines Enclusienne A
- 8364 FC Etoiles d'Ere B
- 8594 FC Casteau A
- 9490 FC Harchies-Bernissart
- 9540 Peruwelz FC B
- 9555 A.C. Quaregnon-Wasmuel
- 9592 USC Jemappes A
- 9605 FC Enghiennois A
PROVINCIALE 3C
343 R Stade Brainois B- 646 RFC Ecaussinnes A
- 704 RFC Houdeng B
- 3953 Un. Ent. Estinnoise B
- 4170 RUS Binche
- 5016 Un. Ent. Chapelloise A
- 5475 US Merbesars A
- 5704 RFC Ronquières-Hy
- 6464 RFCR Symphorinois B
- 6700 US Hensies
- 7772 ESC Horrues A
- 9507 FC Peronnes A
- 9521 AS Docherie A
- 9531 CO Trivières B
- 9555 Athenes Sport Ressaix A
- 9579 Racing Marcinelle Sport A
PROVINCIALE 3D
69 R Gosselies Sp B- 914 RUFC Ransart B
- 1189 R Jumet SC B
- 4256 RES Roux B
- 5128 RFC La Buissière
- 5571 RES Frasnes A
- 6001 R Baileux Sp
- 7019 Entente Chatelet
- 7021 Pont-A-Celles Buzet B
- 7036 Baulet Sport
- 7308 FC Nalinnes A
- 7457 FC Gerpinnes B
- 8533 WSAC Fleurus A
- 9252 JS Jamioulx A
- 9452 SC Montignies B
- 9591 FC Bouffioulx
PROVINCIALE P4 A
1203 RUS Flobecq A- 2121 RUS Herseautoise B
- 3710 RFC Luignois A
- 4513 RAS Risquons Tout B
- 5591 RFC Molenbaix B
- 5772 AS Obigies B
- 6616 SC Nechin
- 7465 FC Ellezelles A
- 7656 AC Estaimbourg B
- 7839 FC Beclers B
- 8265 OC Warcoing B
- 8282 Entente Velaines Enclusienne B
- 9166 FC Bleharies B
- 9542 FC Wodecq B
- 9554 RUS Tournai B
PROVINCIALE P4 B
1203 RUS Flobecq B- 3220 R Exc Bievene B
- 3710 RFC Luignois B
- 4395 RUS Beloeil B
- 6371 RFC Herinnes
- 6559 JS Isières B
- 7030 FC Esplechin B
- 7465 FC Ellezelles B
- 7936 JS Wez Guignies
- 7969 AC Anvaing B
- 8125 FC Rumes La Glanerie
- 8887 JUS Maubray
- 9542 FC Wodecq A
- 9635 FC Houtaing
- 9683 FC Elephant Barry
PROVINCIALE P4 C
26 RFC Tournai B- 137 RSC Wasmes
- 502 RES Obourg Nimy Maisières A
- 1772 RFC Wiers B
- 2811 RSB Frameries B
- 7698 US Thumaide B
- 8142 AS Pommeroeul Ville A
- 8850 ES Elouges-Dour B
- 9386 FC Flénu B
- 9590 RAJS Honnelloise B
- 9592 USC Jemappes B
- 9605 FC Enghiennois B
- 9697 US Quievrainoise 70
- 9698 FC Academy Quaregnon Wasmuel
- 9702 La Squadra Mouscron
PROVINCIALE P4 D
502 RES Obourg Nimy Maisières B- 1192 RLC Givry B
- 2403 RAFC Cuesmes B
- 2781 RCS Aulnois
- 5759 RFC Chièvres
- 7002 ASC Baudour
- 7090 CDF Espanola
- 7574 FC Thulin B
- 7592 FC AEDEC Hyon B
- 7772 ESC Horrues B
- 8142 AS Pommeroeul Ville B
- 8594 FC Casteau B
- 8719 AS Vaudignies
- 9297 LC Ghlin
PROVINCIALE P4 E
213 UR La Louviere Centre B- 646 RFC Ecaussinnes B
- 1682 RFCE Maurage B
- 2719 RUSC Anderlues B
- 2768 RSC Naast B
- 3806 AS Morlanwelz B
- 4209 RUS Grand Reng
- 4461 Bracquegnies Sp B
- 5016 Un. Ent. Chapelloise B
- 5475 US Merbesars B
- 6366 AJS Bonne Esp Buvrinnes
- 7315 AS Snef-Tyber B
- 7769 AC Le Roeulx B
- 9507 FC Peronnes B
- 9555 Athenes Sport Ressaix B
PROVINCIALE P4 F
234 R Goutroux SP B- 3158 RUS Courcelles B
- 4143 RAS Monceau B
- 5835 Trazegnies Sp B
- 7050 FC Marbaix A
- 7308 FC Nalinnes B
- 7328 FC Mont March-Collège B
- 7773 Mellet Sp A
- 8266 RC Gouy A
- 8441 AF US St Amand-Brye B
- 9252 JS Jamioulx B
- 9521 AS Docherie B
- 9606 JS Aiseau Presles A
- 9676 AS Montigny
PROVINCIALE P4 G
234 R Goutroux SP A- 509 RSA Forchies B
- 4754 RRFC Gozee A
- 5486 RFC Lobbes B
- 5571 RES Frasnes B
- 7050 FC Marbaix B
- 7773 Mellet Sp B
- 8266 RC Gouy B
- 8441 AF US St Amand-Brye A
- 8533 WSAC Fleurus B
- 9369 FC Wagenies 61
- 9579 Racing Marcinelle Sport B
- 9606 JS Aiseau Presles B
- 9689 FC Flaches
PROVINCIALE P4 H
2765 REC Beaumont B- 3592 RJS Thuin B
- 3978 ES Mominoise
- 4754 RRFC Gozee B
- 5486 RFC Lobbes A
- 5865 Sivry Sp
- 6876 US Solrezienne B
- 6933 JS Solrezienne
- 7081 Erpion-Lacs Eau d'Heure B
- 7183 RC Rance
- 7208 JS Froidchapelle B
- 7449 FC Boussu Walcourt
- 7459 CS Forges
- 7593 AS Chimay/Virelles